понедельник, 13 января 2020 г.

правда похудеть




Диабет подкрался незаметно...

И не к кому-нибудь, а к вам!

Раньше, как правило, врачи диагностировали диабет II типа у людей старше 50-60 лет. Теперь же ситуация стала несравненно хуже: согласно недавно проведенному исследованию, средний возраст начала сахарного диабета у представителей поколения послевоенного «беби-бума» - 37 лет8.

В каком бы возрасте человек ни заболел диабетом II типа, в тридцать пять или в пятьдесят, болезнь не сваливается на него как гром среди ясного неба, а развивается на протяжении десятилетий. Человек строит дорогу к болезни ложкой, вилкой и ножом - три раза в день, тысячу раз в год, десять тысяч раз в десятилетие.

Вот что известно о диабете II типа:

* причиной болезни часто становится неправильный рацион питания;

* практически во всех случаях развитие болезни может быть полностью предотвращено;

* при условии раннего обнаружения диабета II типа почти всегда его можно перевести в латентную форму;

* практически во всех случаях состояние больного может быть улучшено, даже на поздних стадиях болезнь носит частично обратимый характер.

Частично обратимый характер болезни означает, что если вы страдаете диабетом II типа, то с помощью правильного питания можете держать свое состояние под контролем, но при этом полное устранение последствий болезни возможно не всегда.

Диабет - коварная болезнь. Долгие годы, иногда даже десятилетия, он существует в виде преддиабетического состояния. В это время его можно выявить с помощью обычной лабораторной пробы на толерантность к глюкозе. В настоящее время, по мнению специалистов из Американской диабетической ассоциации, каждый третий диабетик не знает о своей болезни9. Однако в действительности ситуация может быть еще хуже: как показывает наш опыт проведения пробы на толерантность к глюкозе у пациентов с генетической предрасположенностью к диабету и подозрительной симптоматикой, на каждого больного с диагностированным диабетом II типа приходится трое больных с преддиабетическим состоянием.

Путь к диабету

Давайте посмотрим, как развивается диабет II типа. Как уже не раз говорилось, в рационе современного американца слишком много рафинированных углеводов, в первую очередь сахара и белой пшеничной муки. Эти ингредиенты, обладающие высоким гликемическим индексом, входят в состав очень многих продуктов, и не только лакомств. Для нашего тела, ничем не отличающегося от тела пещерного человека, эти продукты - настоящий яд. После их употребления в кровь попадает большое количество сахара. Чтобы уберечь организм от сахарного удара, поджелудочная железа вынуждена вырабатывать огромное количество инсулина.

Источник: правда похудеть

Выбор редакции: часы диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий