воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудела пегова




Белку не надо обучать, как собирать орехи и закладывать их на зиму. Птицы не оканчивают курсов по строительству гнезд, но делают это безошибочно и всегда предчувствуют холода. Что-то подобное наблюдается и в жизни стройных людей. Порой сами того не замечая они владеют своеобразным Инстинктом Стройности. Во многом именно благодаря этому инстинкту, а не обменным процессам и наследственности нормальный вес у стройных людей является чем-то естественным и привычным.

Для стройных людей естественна чувствительность к Голоду, и они всегда стараются его утолить. Они стремятся извлекать удовольствие из еды и в меру балуют свой Аппетит. Они избирательны в продуктах и блюдах, а насытившись, легко отказываются от лишнего кусочка и встают из-за стола. Все это они делают автоматически только потому, что когда-то это стало их нормой жизни. В силу воспитания или по каким-то иным причинам, неважно. Главное, что стройные всегда (!) придерживаются известных им пищевых привычек, которые в Стране Толстых держат под секретом.

Вы будете удивлены, но они каждый раз перед тем, как положить еду в рот стройные люди, мысленно представляют ее в желудке. Если от воображаемой пищи в желудке стало хотя бы на мгновение комфортнее, чем до этого кусочка, – это Голод. И стройный гражданин смело принимается уже за настоящую куриную ножку. Если воображаемая еда никак не отразилась на ощущениях в желудке, а то и вызвала легкий дискомфорт, то кусочек этот идет по Аппетиту, и стройная гражданка откладывает еду в сторону. Самое замечательное, что им не приходится себя мучить и связывать себе руки, дабы удержаться от соблазна. Просто на телесном уровне они ощущают, что кусочек по Аппетиту (когда Голод уже спит, довольно посапывая) не доставит телу никакого удовольствия. Может, во рту и будет вкусненько, но желудок почувствует лишь тяжесть.

То, что Инстинкт Стройности не привился в вашей жизни, говорит только о том, что им надо овладеть сознательно, довести его до автоматизма и сделать привычным. Как у стройных.

Одна из важных составляющих Инстинкта Стройности – это безошибочное разграничение Голода и Аппетита. Хитрый Жир боится этого как огня, и когда вы наступаете на него, он пытается навести тень на плетень, стремится блокировать ваше наступление именно в этом направлении. Ему не выгодно, чтобы вы отличали Голод от Аппетита. Хитрый Жир знает, что когда вы научитесь это делать, он потеряет свое влияние на вас. Ему на руку, чтобы Аппетит вы всегда (!) воспринимали как Голод, а про настоящий Голод забыли. Это приведет к тому, что вы будете переедать по Аппетиту, даже не подозревая об этом.

Источник: как похудела пегова

Комментариев нет:

Отправить комментарий