суббота, 4 января 2020 г.

быстро сбросить вес 5 кг




Однако систематическое употребление дрожжей противопоказано при ожирении, так как они могут увеличивать массу тела, при агрессивном гепатите, хронической сердечной недостаточности, хронической почечной недостаточности, подагре, мочекислом диатезе из-за высокого содержания в них пуриновых оснований. Назначая дрожжи, следует также учитывать возможность возникновения кандидамикозного дисбактериоза.

Пекарские и пивные дрожжи обладают специфическим запахом и горьковатым вкусом. После тепловой обработки дрожжей улучшается всасывание их в ЖКТ и уменьшаются свойственные им запах и вкус. Хранят дрожжи в сухом, прохладном месте.

Рекомендуются различные способы тепловой обработки дрожжей.

1. Прессованные дрожжи заливают теплой водой и размешивают до получения однородной массы. Посуду с дрожжами ставят на медленный огонь и варят до образования густого сиропа светло-коричневого цвета. Вес готового сиропа должен быть равен весу использованных дрожжей. Сироп добавляют в овощные супы, в мучные подливы. Блюда с дрожжевым сиропом имеют приятный вкус, напоминающий грибной.

2. На 1 кг дрожжей кладут 20 г поваренной соли и в кастрюле с толстым дном при постоянном помешивании выпаривают их до 60 % исходного уровня, если дрожжи предназначены для первых блюд, до 40 % – для вторых блюд. Дрожжи, используемые для вторых блюд, после выпаривания прожаривают в масле (1 г масла на 10 г дрожжей) до образования массы коричневого цвета.

3. На 1 кг дрожжей кладут 20–40 г поваренной соли, заливают двойным по объему количеством воды и медленно подогревают до кипения, кипятят 45–50 мин. При варке доливают воду для сохранения постоянного уровня жидкости. Охлажденную массу используют для супов и соусов.

В первые блюда можно добавить 30–50 г обработанных прессованных дрожжей, 6—10 г сухих дрожжей; во вторые – соответственно 20–40 г и 4–8 г. Для приготовления напитков 25 г сухих дрожжей или 125 г прессованных растворяют в 40–50 мл воды до получения однородной массы, заливают 150 мл кипятка, подогревают до 90—100 °C и кипятят в течение 30–40 мин. После охлаждения дают больному пить по 50–70 мл в день.

Источник: быстро сбросить вес 5 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий