воскресенье, 5 января 2020 г.

сбросить вес за неделю 10




Интенсивность и характер клинических проявлений аллергии напрямую зависят от фазы аллергического процесса. Яркая симптоматика наблюдается в период максимального накопления антител в организме.

Тщательно и правильно собранный анамнез имеет огромное значение для диагностики пищевой аллергии. Необходимо выяснить наследственную предрасположенность больного и его родственников к аллергическим заболеваниям. Для диагностики пищевой аллергии важно рекомендовать больному ведение пищевого дневника. Данные анамнеза, касающиеся пищевой аллергии, следует проверять провокационными и элиминационными пробами.

Элиминационная диета применяется в различных вариантах. Аллергизирующий продукт исключают из пищевого рациона на 7—10 дней. При этом запрещают употреблять блюда, в которые подозреваемый продукт входит как составная часть. Когда не удается выявить продукты-аллергены, из рациона исключаются наиболее распространенные аллергены – яйца, рыба, молоко, шоколад, мед, орехи. Если в течение нескольких дней отсутствуют или уменьшаются аллергические симптомы, последовательно добавляют тот или иной из исключенных продуктов. Роль этого продукта как аллергена считается доказанной, если клинические признаки рецидивируют. Существует и другой вариант элиминационной диеты: в течение 1–3 дней разрешается употреблять только чай. Затем добавляют сухарики белого хлеба, крупы, а через несколько дней – молоко и молочные продукты. Через 2–3 дня в рацион вводят рыбу, мясо, яичные блюда, овощи и фрукты. На фоне этой диеты определяют лейкопенический и тромбопенический тесты. После приема продукта, к которому повышена чувствительность, наступает лейкопеническая реакция вместо физиологического лейкоцитоза.

Кожные пробы ставят путем внутрикожного введения аллергена и скарификации. Лучше ставить кожные тесты с натуральными видами пищи, так как они дают больше положительных реакций, нежели пищевые аллергены, приготовленные тем или иным способом. Наличие или отсутствие пищевой аллергии можно доказать только путем индивидуального и тщательного обследования больного.

Источник: сбросить вес за неделю 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий