суббота, 4 января 2020 г.

максим похудела




Сахарный диабет второго типа: как защитить вас и ваших детей

Сахарный диабет второго типа можно сравнить с ситуацией, когда поток воды льется в засоренную раковину так долго, что жидкость затопляет все вокруг и кран ломается. Если инсулин начинает вырабатывается в избыточных количествах, заполняя кровеносную систему, способность организма производить этот гормон нарушается и человек заболевает сахарным диабетом второго типа.

Такое излишнее количество инсулина, приводящее к сбою и расстройству организма, потенциально чревато летальным исходом. Центр по контролю и предупреждению заболеваний отмечает, что мужчины, у которых к 40 годам диагностирован диабет, умирают на 12 лет раньше срока, а женщины — на 14. О том, сколько лет жизни теряют дети, напичканные крахмалами и сладостями, можно только догадываться.

Сахарный диабет второго типа чудовищен сам по себе, но еще хуже то, что он становится все распространеннее. В конце XIX в. только один из 4000 людей страдал диабетом, сейчас эта болезнь (или преддиабетное состояние) наблюдается у каждого четвертого. Это увеличение на 100 000% за один век, и исследователи прогнозируют, что вскоре в США диабет будет у трети мужчин и почти у половины женщин. И это еще не самое худшее.

Если младенец в утробе матери испытывает воздействие диабетической среды и гормонального «засора», у него в течение всей жизни будет наблюдаться ограничение способности регулировать уровень инсулина и лептина (гормонов, связанных с нормальным весом), постоянный прирост жировых клеток и повышенная предрасположенность к ожирению, диабету и сердечным заболеваниям. Это убедительно доказывают исследования, в которых ученые сравнивают детей от одной матери: первого, рожденного до появления у нее инсулинорезистентности или диабета, и второго, появившегося на свет уже в период заболевания (такой отбор испытуемых позволяет сохранить стабильную генетическую составляющую и ограничить количество переменных). Соответствующие опыты на животных свидетельствуют о том же, и это не может не пугать. Когда беременную самку кормят неЗДОРОВой пищей, в организме детеныша меняется активность генов и его тянет к крахмалам и сладкому больше, чем его мать.

Источник: максим похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий