вторник, 14 января 2020 г.

жена похудела




Приучайте желудок насыщаться малыми порциями. Перейдите на пятиразовое питание. Для формирования чувства сытости без дополнительных перекусов и переедания огромное значение имеют стереотипы приема пищи. Чем больше вы привыкли съедать за один раз, тем к большему растяжению привыкли ваши барорецепторы. И тем больше пищи надо съесть для того, чтобы они послали сигнал о насыщении нашему головному мозгу.

Постепенно приучайте свой желудок насыщаться все меньшими порциями. Этому поспособствует переход на пятиразовое питание. Ешьте часто и дробно. Очень скоро желудок уменьшится в объеме и при этом полностью сохранит свою структуру и функциональность. Обычно это происходит за 2–3 недели. Чувство насыщения теперь наступает от небольших количеств съеденной пищи и при этом является абсолютно полноценным, стойким, продолжительным по времени. Вы перестанете переедать и будете прекрасно себя чувствовать.

Для того чтобы приучить мозг к новым алгоритмам питания, связанным с переходом на пятиразовый прием пищи, на начальном этапе я рекомендую своим пациентам вести дневник. Первая реакция на такое предложение практически всегда негативная. Но буквально через пару недель ведения такого дневника количество съедаемой пищи значительно уменьшается. Это происходит само по себе, автоматически, без всяких дополнительных усилий. И тогда все сомнения в необходимости ведения дневника исчезают. Дневник приучает контролировать свое пищевое поведение всегда и везде. «На автопилоте». В итоге – из жизни исчезает само понятие переедания.

Пусть это будет электронный блокнот в смартфоне или красивая записная книжка. Важно, чтобы вам было удобно и приятно этим пользоваться. Записывайте в дневник все, что вы едите. Это не должна быть художественная литература. Скорее – «бухгалтерский отчет». Но не для кого-то, а для себя. Сделайте этот дневник своей тайной и никому его не показывайте.

Ведите его постоянно и скрупулезно. Как только вы что-то съели, сделайте запись об этом в своем дневнике. Человек может всю жизнь помнить о том, как однажды в лечебных целях он «целый день голодал», но через 30 минут напрочь забудет о том, что кто-то угостил его кусочком шоколада. Так устроена наша память…

Источник: www

Выбор читателей: энерджи диет официальный

Комментариев нет:

Отправить комментарий