понедельник, 13 января 2020 г.

диета при язвенной




Ваш персональный номер

Человеку XXI в. приходится запоминать множество чисел: свой номер телефона, банковского счета, страхового полиса и множество других персональных номеров. Теперь к ним добавится еще один, не менее важный для организации вашей жизни, чем номер банковского счета или страхового полиса. Запомните два главных принципа:

* Скорость снижения веса на диете Аткинса пропорциональна количеству потребляемых углеводов.

* Количество потребляемых углеводов можно измерить. Зная содержание углеводов в продуктах, вы определите количество продуктов, которое вы сможете включить в рацион без ущерба для снижения веса.

Пороговое количество углеводов, при котором вы еще способны худеть, я обозначил как критический уровень потребления углеводов для снижения веса (КУСВ). Чтобы похудение на стадии активного снижения веса было активным, вам необходимо ни в коем случае не превышать эту величину, в противном случае вы перестанете худеть.

Чтобы определить свой КУСВ, вы будете постепенно увеличивать количество углеводов в дневном рационе. Увеличение это будет происходить маленькими шажками - по 5 г один раз в неделю или, как я говорю, на один уровень в неделю.

На первой неделе стадии АСВ вы будете употреблять не 20, как во время индукции, а 25 г углеводов в день. Это один уровень. Я рекомендую добавить к рациону индукции что-нибудь из перечисленного: одну порцию салата, половинку авокадо, стакан цветной капусты, 6-8 побегов спаржи или аналогичное количество других овощей. Питайтесь так до конца недели. Если вес продолжает снижаться, поднимитесь еще на один уровень и всю следующую неделю употребляйте по 30 г углеводов в день. Если вы очень любите овощи, увеличьте количество салата или отварных овощей, но теперь углеводную прибавку можно сделать и за счет других продуктов - половины стакана домашнего творожного сыра, 30 г подсолнечных семечек или 10 орехов макадамия. Тем, кто уже затосковал по фруктам, можно съесть немного ягод, так как у них наиболее низкий гликемический индекс (5 г углеводов содержатся, например, в 30 ягодах клубники среднего размера).

Источник: диета при язвенной

Возможно вас заинтересует: у половины депутатов госдумы нашли лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий