суббота, 11 января 2020 г.

сколько калорий похудеть мужчине




Существующая практика спортивных тренировок с углеводным голоданием

Наиболее разработанная методика тренировок с углеводным голоданием для профессионалов, выступающих в видах спорта на выносливость, — система, созданная Трентом Стеллингверфом, канадским спортивным психологом и тренером, который использует ее на элитных марафонцах, включая известного Рейда Кулсита, личный результат которого 2:10. Стеллингверф предписывает спортсменам от двух до трех таких тренировок в неделю в базовом тренировочном цикле и одну-две — в пиковый тренировочный период перед марафонскими соревнованиями. Некоторые такие тренировки представляют собой долгие утренние пробежки относительно низкой интенсивности после углеводного голодания с вечера. Другие — послеобеденные сессии средней продолжительности, которые следуют за интенсивным утренним бегом и низкоуглеводным обедом.

Другие известные тренеры и спортсмены практикуют только низкоинтенсивные или, наоборот, высокоинтенсивные тренировки при низком потреблении углеводов. Они экспериментируют с их частотой, делая ее то большей, то меньшей. Некоторые рекомендуют тренироваться с углеводным голоданием только в определенные периоды. Короче говоря, в практике низкоуглеводных тренировок существует достаточно большое разнообразие. Тем не менее есть три важных принципа, которые мы можем положить в основу методики тренировок с углеводным голоданием.

Будьте уверены в своей готовности к голоданию

Тренировки при углеводном голодании несут с собой более высокую стрессовую нагрузку, чем обычные. Поэтому к ним нужно относиться как к продвинутой тренировочной методике и использовать преимущественно тогда, когда вы уже обладаете необходимым базовым уровнем выносливости. Но для того чтобы получить пользу, не нужно быть выдающимся спортсменом. Доказано, что включение занятий с углеводным голоданием в общий тренировочный процесс способствует более быстрой потере жира, что и есть главная цель для непрофессионалов. Но помните, что независимо от вашего спортивного статуса, перед тренировками на углеводном голодании вы должны набрать хорошую физическую форму и определенный уровень выносливости.

Источник: ввв

Выбор редакции: лишний вес перевод

Комментариев нет:

Отправить комментарий